ТОГБУЗ "Знаменская ЦРБ"

Скорая помощь

С высоты птичьего полета...

Скорая помощь

Сегодня, 4 февраля 2019 года в рамках Всемирного Дня борьбы против рака ТОГБУЗ «Знаменская ЦРБ» были проведены следующие мероприятия:

1. Беседы с пациентами клинических отделений: в терапии на тему «Рак легкого. Симптомы. Факторы риска. Профилактика»; в хирургии - на тему: «Как предупредить рак!»
  2. Заместителем главного врача по поликлинической работе в Администрации района организован круглой стол с главами сельских советов, посвященный Всемирному Дню борьбы против рака. Основной целью данной беседы было донести до населения, что рак-это не приговор. Все силы современной медицины направлены на профилактику и лечение онкологических заболеваний.
  3. Кроме того, в поликлинике ТОГБУЗ «Знаменская ЦРБ» врачи первичного звена распространяли тематические памятки. Врачи поддержали акцию «Мы против рака», украсив белые халаты лавандовыми ленточками – символом борьбы против раковых заболеваний.
  4. В холле поликлиники оформлен тематический стенд, посвященный Всемирному Дню борьбы против рака.